- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

У чебоксарской хоккейной команды появился главный тренер

ПРИЕХАЛ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА

У муниципальной чебоксарской команды, что планирует в новом соревновательном сезоне выступать в первенстве Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), появился главный тренер.
На эту должность утвержден экс-наставник коллектива ВХЛ «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) Сергей Нуржанов, с которым руководство его предыдущей команды не стало продлевать контракт. Новый специалист в беседе с нашими журналистами сразу же дал понять, что приехал сюда «добиться результата и создать боеспособный коллектив».
С собой он привез целую группу игроков из Нижнего Тагила. Ну а всего на предсезонный сбор приглашены 26 игроков, преимущественно из новочебоксарской команды «Сокол», что выступала в ВХЛ в предыдущем сезоне. И первой пробой сил для формируемого коллектива должен стать Кубок Главы Чувашии по хоккею, что состоится в Чебоксарах 13-16 августа.
Кстати, в социальных сетях сейчас проходит народное голосование, как называться новой хоккейной дружине. И пока с большим отрывом лидирует ХК «Сокол». Далее идут «Чебоксарские соколы» и ХК «Чебоксары».