- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Девчата не подвели наставника

Фирменный приз этих соревнований – фигурка бегущего человека. Фото: nachschool.ukoz.comДА И ТРЕНЕР НЕ ПОДКАЧАЛ

Учащиеся Чебоксарской спортшколы имени А.И. Тихонова и их тренер-преподаватель отличились на этапе Гран-при России по горному бегу «Королевские горки».
Соревнования на разных дистанциях проходили в Королеве Московской области. Где на дистанции 3062 метра по окрестным холмам (и оказавшейся достаточно сложной для соревнующихся) первое и второе места в возрастной группе 11-12-летних спортсменок завоевали Мария Васильева и Виктория Александрова. А их 55-летний наставник, известная в республике лыжница Наталья Кузьмина, выбрала трассу протяженностью в 8382 метра и финишировала второй.
Кстати, эти соревнования проходят не в самом Королеве, а в расположенном поблизости местечке под названием Валентиновка, известном своими весьма крутыми лесистыми холмами. Впрочем, тем эти лесистые склоны и интересны любителям бега европейской части России. Наталья Петровна, например, приезжает в Валентиновку не впервые – в прошлом году она уже одерживала здесь победу.
А вообще «Королевские горки» – комплексные соревнования и в 2016 году под их эгидой одновременно проходили этап Гран-при страны по горному бегу, этап Гран-при России среди ветеранов, чемпионат Московской области и первенство города Королева.