- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Полиция обнаружила заблудившегося 3-летнего ребенка

В 20 часов 44 минуты 8 июля в дежурную часть отдела МВД России по Моргаушскому району поступило сообщение о том, что в 18 часов из дома в деревне Вурманкасы ушел 3-летний мальчик и в настоящее время его местонахождение не известно. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и дополнительно 10 стражей порядка.

В ходе проверки было установлено, что мальчик находился в гостях у бабушки с дедушкой, а его родители в это время в поле пасли коров. Когда мать вернулась, мальчик вышел во двор хозяйства, чтобы поиграть. При этом дверь на улицу была закрыта и завязана на веревку. Через несколько минут во двор вышла бабушка, своего внука она там не обнаружила, а входная дверь была уже открыта. Вначале родственники искали ребенка самостоятельно, потом привлекли на помощь односельчан. Когда стало уже темнеть, на улице шел дождь, а местонахождение мальчика так и не удалось установить, позвонили в полицию.

Сотрудники полиции прочесали практически всю местность вокруг деревни. И в 22 часа 35 минут на расстоянии одного километра от места пропажи начальник отдела участковых уполномоченных полиции старший лейтенант полиции Виктор Бирюков и полицейский-кинолог ИВС старшина полиции Сергей Кириллов обнаружили ребенка. Он сидел в овраге под деревом, промокший, плакал. Стражи порядка укутали мальчика в форменную куртку и вызвали на это место машину. Ребенка вернули родителям в целости и сохранности.

Сам мальчик рассказал, что хотел встретить своего отца, который должен был вскоре вернуться, но заблудился…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике