- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В нынешнем году в Чувашии жилищные условия улучшат 162 сельские семьи

В текущем году в рамках реализации целевой программы устойчивого развития сельских территорий республики на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, направлено 108,67 млн рублей. Минсельхозом Чувашии сформирован и утвержден список получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. В список получателей выплат 2016 года вошли 162 сельские семьи, в том числе 109 молодых семей и молодых специалистов.

По условиям федеральной целевой программы не менее 70% выделяемых на улучшение жилищных условий бюджетных средств должно быть направлено на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе. В текущем году из выделенных 108,67 млн рублей 77,48 млн рублей (71,3% от общего объёма средств) направлено именно на эти цели.

В структуре получателей социальных выплат работники агропромышленного комплекса составили почти 64%, работники социальной сферы – 35%, иных сфер – 1%. Среди молодых семей и молодых специалистов доля работников АПК составила 61%, работников социальной сферы – 39%.

Отметим, что всего за 2003-2016 годы участниками программ социального развития села и устойчивого развития сельских территорий стали 4824 сельские семьи, в том числе 1819 молодых семей и молодых специалистов.

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики