Лагерь без риска для жизни

Расследование по факту гибели детей в Карелии продолжается. Вчера, в рамках уголовного дела, задержан руководитель регионального управления Роспотребнадзора. Фото tass.ruЧП в оздоровительном лагере в Карелии и обеспечение безопасности летнего отдыха детей стали главными темами состоявшейся 20 июня видеоконференции под председательством вице-премьера Правительства России Ольги Голодец. Участие в ней приняли председатель правительства Чувашии Иван Моторин, а также министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев, и. о. министра образования и молодежной политики Светлана Петрова, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.
В ходе совещания была обсуждена организация дополнительных проверок по всем учреждениям отдыха и оздоровления детей во избежание повторения ситуации, случившейся на карельском Сямозере. «Мы должны понять – все ли лагеря, которые активно работают на территории России, действительно создают нормальные, качественные условия для детей», – отметила Ольга Голодец. И подчеркнула, что необходимо сосредоточить особое внимание на квалификации вожатых и инструкторов, особенно в частных лагерях. Предстоит проверить, все ли они обеспечены квалифицированным персоналом, и при необходимости предпринять соответствующие меры.
После совещания Иван Моторин отметил, что все работающие этим летом лагеря республики прошли необходимые проверки до начала смен. Вместе с тем проведение дополнительных проверочных мероприятий позволит повысить их безопасность.

КСТАТИ
Как сообщили «СЧ» в СУ СКР по Чувашии, за последние годы в лагерях республики не было трагических случаев с детьми, утонувшими из-за недосмотра взрослых. Но в мае 2014 года во время школьного мини-похода на Волгу на Новосельском пляже утонул 12-летний школьник из Чебоксар. Классный руководитель не заметил, как один из его учеников отправился купаться и не вынырнул из воды…

Опубликовано: 1:08 22 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.