- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Конкуренты достойны друг друга

Подведены итоги первого этапа республиканского конкурса на грант для создания и развития инновационной инфрастуктуры в муниципальном образовании. Всего было подано пять заявок. Как отмечают в комиссии, все они были подготовлены и обоснованы на высоком уровне.
Второй этап предполагает очную защиту и презентацию проектов, набравших наибольшее количество баллов. Обычно до финала допускались два проекта и определялся один победитель, которому вручался грант в размере 5 млн. рублей из республиканского бюджета. Но нынче не исключено выделение еще одного дополнительного гранта. Это обусловлено тем, что в условиях экономического кризиса структура бюджетных расходов должна быть оптимизирована в пользу мероприятий с наибольшей эффективностью и отдачей для республики. И если руководствоваться такими критериями, как занятость населения, создание новых малых бизнесов, повышение деловой активности, наиболее приоритетным является создание инновационной инфраструктуры.
В финале за два гранта поборются Шемуршинский, Моргаушский и Мариинско-Посадский районы, говорится в пресс-релизе Минпромэнерго республики.