- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На «Букете Чувашии» – детский праздник!

Своими глазами увидеть, как делается любимый лимонад.В КОМПАНИИ УВАЖЕНИЕ К ПРОФЕССИИ ВОСПИТЫВАЮТ С ДЕТСТВА

На залитой солнцем площадке перед административным корпусом ОАО «Букет Чувашии» состоялась вчера, в День защиты детей, торжественная церемония награждения участников конкурса детского творчества «Мои родители на работе».
Этот конкурс для детей своих работников популярная чебоксарская фирма проводит ежегодно, объявляя его начало недели за три до 1 июня. И, надо сказать, ребята и их родители участвуют в нем весьма охотно. Тем более что с творческими работами сыновей и дочерей пивоваров – рисунками и различного рода поделками – могут ознакомиться все члены дружного коллектива, поскольку они бывают выставлены на всеобщее обозрение на проходной предприятия.
Вот и на сей раз участниками конкурса стали 37 ребят, причем в очень широкой возрастной категории. Самому старшему было 17 лет, а девочке, нарисовавшей, как папа идет на работу, всего лишь 2 года 10 месяцев.
 За красивые рисунки – игрушки и «вкусняшки»Впрочем, независимо от возраста настроение у детей было одинаково приподнятое, праздничное. И мамы их по такому случаю приодели, и погода не подвела. Так что радостного гомона и смеха хватало. Затихли лишь, когда начали объявлять победителей в трех возрастных категориях среди юных художников и мастеров поделок. Это взрослым кажется – мелочь, а для ребенка и подобная маленькая победа – повод для счастья. Тем более что организаторы не обидели никого, помимо грамот подарки получили все без исключения участники. Да какие разнообразные! Настольные игры, пазлы, игрушки, мыльные пузыри, а в придачу «вкусняшки» – квас и сладкую газировку собственного производства компании.
Но и на этом праздник не закончился. Впереди мальчишек и девчонок ждало еще одно приключение – захватывающая экскурсия в цех безалкогольных напитков и кваса. Там им предстояло своими глазами увидеть, как делаются так любимые детворой республики лимонад и квас. Теперь дома они смогут на равных поговорить с родителями о тонкостях и особенностях их работы и в какой-то мере почувствовать себя частицами большого и серьезного производственного коллектива.