- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

По результатам голосования на сайте Минстроя Чувашии, первоочередного капитального ремонта требует система электроснабжения

Что, по вашему мнению, требует первоочередного капитального ремонта в вашем многоквартирном доме? Такой вопрос был задан посетителям сайта Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

«Система электроснабжения», — так считают 27% опрошенных. За ремонт системы водоснабжения проголосовало 18% респондентов, столько же – за ремонт кровли. Хотели бы в первую очередь отремонтировать систему водоотведения 14% проголосовавших граждан. 10% принявших участие в голосовании считают, что в первую очередь необходимо отремонтировать кровлю, столько же – лифт. За ремонт системы газоснабжения ни один человек не проголосовал.

Напомним, что программа капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) рассчитана до 2043 года, в неё включено 5055 многоквартирных домов, расположенных в Чувашской Республике. Работы по капитальному ремонту МКД, запланированные в 2014–2015 годах, выполнены в полном объеме в 294 домах. В рамках краткосрочного плана на 2015–2016 годы предусмотрен капитальный ремонт 429 многоквартирных домов. Ежегодно программа капремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики, актуализируется.

Источник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики