- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Мариинско-Посадском районе состоялось награждение победителей финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» 2016

В Мариинско-Посадском районе прошли районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» 2016 года. В течение нескольких дней участники соревновались в 15 различных конкурсах теоретического и практического характера, таких как: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, спортивное ориентирование, военная историческая викторина, туристская полоса препятствий и многое другое. За время соревнований команды показывали свои ловкость, терпение, боевой дух, готовность к полевым условиям и доказывали, что могут быть лучшими из лучших.

На торжественной церемонии закрытия игр «Зарница» и «Орленок» 2016 участников поздравил глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А. Он поздравил ребят с окончанием игр, пожелал дальнейших успехов в достижении намеченных целей, выразил благодарность организаторам игр и педагогам, которые готовили ребят к соревнованиям. Также Анатолий Аркадьевич отметил, что подобные мероприятия позволяют воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма и любви к своей Родине. Важность проведения подобных мероприятий среди молодого поколения отметил и начальник военного комиссариата Чувашской Республики по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Кочуров А.А. Он поблагодарил ребят за активное участие в играх и пожелал дальнейших успехов. Далее состоялась торжественная церемония награждения победителей финальных игр юнармейского движения Мариинско-Посадского района «Зарница» и «Орленок» 2016 года.

Призерами соревнований отделения «Зарница» стали:

1 место – команда МБОУ «Октябрьская СОШ»

2 место – команда МБОУ «Гимназия № 1»

3 место – команда МБОУ «Приволжская ООШ»

Призерами соревнований отделения «Орленок» стали:

1 место – команда МБОУ «Сутчевская СОШ»

2 место – команда МБОУ « Октябрьская СОШ»

3 место – команда МБОУ «Эльбарусовская СОШ»

Командам Октябрьской СОШ и Сутчевской СОШ предстоит защищать честь Мариинско-Посадского района на республиканских играх «Зарница» и «Орленок». Победителям были вручены кубки, грамоты и медали соответствующих степеней. Мясников А.А. и Кочуров А.А. поздравили ребят, их наставников и пожелали ребятам успешных выступлений на республиканском уровне.

Источник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики