- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Каратисты Чувашии стали призерами первенства России по киокусинкай

Фото www.cap.ru21 мая в Москве прошли чемпионат и первенство России по киокусинкай карате. Спортсмены Чувашии принимают участие в этих соревнованиях пятый год подряд. В этом году им впервые удалось подняться на пьедестал почета.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 катаристов из 35 регионов страны. Наши спортсмены выступили в разделе «ката». В возрастной группе 12-13 лет, в которой было представлено 25 участников, второе место удалось завоевать спортсмену из Ядрина Илье Гаврилову (тренер: Дмитрий Даниленко). Далее за ним на пьедестале почета разместился еще один представитель Чувашии — Федор Михайлов (тренеры: Дмитрий Даниленко и Александр Скворцов). По результатам выступлений в этой возрастной группе в командном зачете наша республика закрепилась на третьей позиции турнирной таблицы.

В шаге от призового места в возрастной группе 14-15 лет среди девушек остановилась Дарья Даниленко. Также параллельно с первенством России проходило и первенство г.Москва, в котором чебоксарец Федор Сетойкин завоевал четвертое место в группе 12-13 лет.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики