- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Регулярные рейсы речным транспортом из г.Чебоксары на левый берег Волги начнутся с 1 июня

Фактически Речной порт открыл сезон 30 апреля, выпустив в рейс прогулочные теплоходы, однако регулярные перевозки пассажиров теплоходами по маршрутам «Чебоксары-Сосновка» и «Чебоксары-Пляж Левобережный» начнутся только 1 июня. Теплоходы будут курсировать ежедневно по следующему расписанию:

Расписание движения теплоходов Чебоксары

Расписание действует с 1 июня по 31 августа 2016 года включительно. В дни массовых перевозок возможны отклонения от расписания, при уменьшении пассажиропотока перевозчик по своему усмотрению может вносить коррективы в расписание. В случае ухудшения погодных условий рейсы по маршруту «Чебоксары – пляж «Левобережный») отменяются.

Речные пассажирские перевозки будут осуществляться в рамках соглашения о предоставлении субсидии из городского бюджета перевозчику на компенсацию недополученных доходов от перевозки пассажиров речным транспортом. Благодаря поддержке городского бюджета стоимость билета для взрослого пассажира останется на уровне прошлого года — 65 рублей для взрослого пассажира и 33 рубля для ребенка в возрасте от 5 до 10 лет.

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики