- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Глава Чувашии встретился с президентом корпорации ТехноНИКОЛЬ

ИНИЦИАТИВЫ ПОДДЕРЖАТ

В Москве состоялась также встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и президента корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергея Колесникова. На ней шла речь о перспективах строительной отрасли республики, развитии системы профессионального образования, малого и среднего предпринимательства.
Михаил Игнатьев обратил внимание на то, что в республике уделяется серьезное внимание развитию системы профобразования. Чувашия вошла в число шести регионов России, где по поручению Президента России Владимира Путина начинается создание межрегионального центра компетенций для обеспечения подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Новый центр станет площадкой для подготовки членов национальной сборной и команд из всех российских регионов для участия в конкурсах профмастерства «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс).
Сергей Колесников в свою очередь отметил комфортные условия ведения бизнеса в Чувашии, а также внимание органов государственной власти республики к реализуемым на территории региона бизнес-проектам и желание помочь инициативам предпринимателей.