Команда Чувашии поедет в Сочи

Переправа велосипедов по канатному пути тоже входила в программу соревнований. Фото cap.ruВЫШЛИ В ФИНАЛ

Горнолыжный курорт «Хвалынский» под Саратовом вновь стал местом проведения фестиваля спортивного туризма ПФО «Туриада-2016», где сборная Чувашии заняла третье место.
На соревнования собрались без малого семь сотен представителей всех регионов Приволжского федерального округа. В «Хвалынском» же состоялось первенство округа по спортивному туризму, включавшее соревнования по велосипедным, водным и пешеходным дисциплинам. Кроме того, команды должны были представить несколько творческих работ на указанную тему.
Сборная Чувашии по результатам всех соревновательных туров завоевала на «Туриаде-2016» девять наград разного достоинства, включая одну золотую, три серебряные и пять бронзовых. Достойные результаты команда показала как в спортивных состязаниях, так и в творческих конкурсах. Так, в зачете по дисциплинам спортивного туризма сборная республики заняла второе место. Особенно отличились наши ребята на велосипедных и водных дистанциях.
А в общекомандном зачете Чувашии досталась большая «бронза» вслед за соперниками, соответственно, из Башкортостана и Саратовской области. Эти три сборные также получили право представлять ПФО на грядущей всероссийской «Туриаде-2016» в Сочи.