- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Посади елку летом

В первый день акции было посажено более 150 деревьев.

В республиканском детском санатории «Лесная сказка» стартовала акция «Подари елку Сказке». Ее цель – восстановление растений на территории санатория, которые были поломаны в разгул «ледяного дождя» в октябре 2014 года, а потом в целях безопасности отдыхающих вырублены.
В акции участвуют семьи, коллективы школ и больниц. 10 мая, например, елки сажали ученики 8 «А» класса чебоксарского лицея № 3 и сотрудники городской детской больницы № 2 Минздрава Чувашии.
– Мы узнали об этой акции из новости на медицинском портале «Здоровая Чувашия», – рассказала классный руководитель 8 «А» Надежда Демьянова. – Очень заинтересовала возможность посадить деревья с классом в санатории, в который многие из детей уже приезжали отдыхать, а некоторые приедут и  в этом году. Оставить после себя след в виде посаженного дерева очень даже здорово. Ученики довольны.
– Я с большим удовольствием приняла участие в этой доброй акции, – призналась заведующая отделением респираторных инфекций Мария Гурьева. – Когда приедет мой сын Егор на оздоровление в «Лесную сказку», он увидит елочку, которую я посадила. Хочу, чтобы она выросла высокая и стройная!
Акция продлится целый месяц и в ней могут принять участие все желающие.