- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В поддержку ведущих отраслей

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.
Первый вице-премьер – министр финансов Николай Смирнов доложил о том, что завершается подготовка проекта республиканского бюджета на 2010 год. В этой связи глава Чувашии обратил особое внимание на необходимость поддержки предприятий промышленности, аграрного сектора, строительной отрасли для обеспечения их дальнейшего нормального функционирования, подчеркнув, что возможности для этого есть.
О ходе реализации крупных проектов в сфере промышленности проинформировал руководитель Минпромэнерго Чувашии Юрий Волошин. В настоящее время в Новочебоксарске возводятся завод по производству акриловых ванн и предприятие по выпуску солнечных батарей, что позволит создать новые рабочие места, увеличить поступления в бюджеты всех уровней. «Нужно строго соблюдать намеченный график выполнения работ», – отметил Президент.
Хороший урожай вырастили земледельцы республики. Как сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, ожидаемые показатели валового сбора картофеля и зерновых выше, чем в прошлом году. В целом по Чувашии завершен сев озимых. По итогам 8 месяцев текущего года наблюдается прирост объемов в сфере животноводства.
Министр по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев сообщил, что на старт вышли более 35 тысяч любителей бега. Для сравнения, в прошлом году эти соревнования собрали около 24 тысяч участников. «Хороший рост показателей. Такое должно наблюдаться не только в спорте», – заметил Президент по поводу этой информации.