- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Город Чебоксары вошел в десятку городов-лидеров рейтинга по качеству работы коммунальных служб

Город Чебоксары вошел в десятку городов-лидеров рейтинга по качеству работы коммунальных служб (по оценке местных жителей), который составил портал недвижимости Domofond.ru. Об этом сообщается в пресс-релизе портала.

По результатам масштабного исследования был подготовлен рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов Российской Федерации по качеству работы ЖКХ.

Организаторы опроса предложили участникам оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по 10-балльной шкале, где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 – полное согласие с указанной формулировкой. На основании полученных данных были выбраны лидеры и аутсайдеры рейтинга по качеству работы коммунальных служб среди крупнейших городов России по численности населения.

Как утверждает Domofond.ru, всего в опросе участвовало более 310 тысяч россиян. По 10-балльной шкале средняя оценка по стране составила 5,4 балла. Разница между городом-лидером и аутсайдером рейтинга составила 2,8 балла.

Город Чебоксары занял восьмое место в десятке лидеров рейтинга, набрав 6,2 балла. В столице Чувашии было опрошено 1155 респондентов.

Глава администрации Алексей Ладыков прокомментировал, что работа жилищно-коммунального хозяйства города и капитальный ремонт жилья относятся к социально значимым вопросам. «Мы обращаем на качество коммунальных услуг постоянное и особое внимание. И наша задача — предоставлять горожанам только высококачественные услуги во всей сфере ЖКХ», — сказал он.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики