- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Наша Аня вкусно готовит

Студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа стала победительницей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
Анна Игнатьева признана лучшим студентом по специальности «Технология продукции общественного питания» на заключительном этапе олимпиады, проходившем с 11 по 13 мая на базе Алтайской академии гостеприимства. За победу боролись 36 конкурсантов из 34 регионов России. Участники выполняли тесты, решали практические задачи по организации производственной деятельности учреждений общепита, составляли технологическую карту блюда и переводили ее на иностранный язык, а также готовили горячее из рыбы.
Жюри оценивало знание теории, правильность использования профессиональной лексики, организацию технологического процесса, соблюдение санитарных норм и правил безопасности. А главное – вкус, внешний вид и подачу блюда. Анна Игнатьева набрала 76,4 балла из 100 и вошла в число получателей премии Президента России по поддержке талантливой молодежи (размер ее составляет 60 тысяч рублей).