- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Город Чебоксары примет участие в I Всероссийском съезде туристских информационных центров

С 19 по 21 мая в Светлогорске Калининградской области впервые пройдет Всероссийский съезд туристских информационных центров (ТИЦ). Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калининградской области.

В съезде примут участие представители муниципальных, региональных ТИЦ, предприятий индустрии туризма, органов власти и местного самоуправления, образовательных учреждений, эксперты в области продвижения и предоставления туристкой информации. Свое участие подтвердили 68 субъектов и городов Российской Федерации, в том числе город Чебоксары. Туристские информационные центры впервые встретятся в формате съезда ТИЦ, где для принятия конкретных решений по укреплению системы взаимодействия будет использован формат интерактивных стратегических сессий.

Столица Чувашии продолжает вести активную работу в области развития внутреннего туризма. На данный момент в республике Туристский информационный центр отсутствует, но планируется, что в городе Чебоксары он будет создан в 2016 году. ТИЦ — это сервисная служба, которая предоставляет информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, шопинге, развлечениях и другом.

Город Чебоксары на съезде представит начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Людмила Маркова.

Экспертами съезда станут практики, профессионалы своего дела — директор туристического офиса Страсбурга г-н Патрис Жени (Patrice Geny), директор выставки ИНТУРМАРКЕТ с 2009 года, стратегический партнер НП НАИТО Ольга Хоточкина, основатель и руководитель Школы travel-журналистики Travelogia Юлия Щукина, директор НП «НАИТО» Михаил Ушаков, директор по развитию сервиса izi.TRAVEL Егор Яковлев, директор ООО «Нота Бена» Вера Истомина, селф-менеджмент коуч, главред brainhack.me, директор в «Искре», Макс Черепица, директор Регионального информационного центра туризма Калининградской области с 2010 года Галина Офицерова, генеральный директор ООО «Туристско-информационный центр г. Казани» с 2009 года Наталья Абрамович и др.

На съезде планируется обсудить вопросы, связанные с созданием и функционированием ТИЦ, определить механизмы и технологии включения ТИЦ в федеральные проекты и маршруты при помощи Системы обмена туристской информацией; рассмотреть лучшие практики функционирования ТИЦ и принять единые требования и регламенты организации работы офиса и многое другое.

Источник: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары