- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нашел снаряд в огороде

Днем 9 Мая житель деревни Андреевка Ибресинского района во время обработки земельного участка на глубине примерно 30 см обнаружил предмет, похожий на снаряд.
«Мы вызвали специалистов ОМОН и эвакуировали жителей соседних домов, – говорит начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Ибресинскому району Алексей Кузнецов. – Саперы установили, что это артиллерийский снаряд от зенитной пушки».
По словам майора полиции, хозяин приобрел дом в 2008 году – прежних владельцев уже нет в живых, а часть огорода, в которой была обнаружена находка, с того времени он не возделывал.
Специалисты ОМОН предположили, что 85-миллиметровый артиллерийский снаряд от зенитной пушки пролежал в земле с 1943 года, механизм, приводящий его в действие, прогнил и не представлял опасности для окружающих. Как сообщили в ОМОН, снаряд в этот же день был уничтожен на специальном полигоне в Цивильском районе.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают, каким образом снаряд мог оказаться в огороде сельчанина.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Нашел снаряд в огороде"

#1 Comment By Павел On 12 мая 2016 г. @ 15:03

Это не снаряд. Опозорились на всю Россию-Матушку! Это вибронаконечник к глубинному вибратору. http://st15.stpulscen.ru/images/product/077/840/664_big.jpg
Таких саперов гнать надо! Снаряд от запчасти не могут отличить.