- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сегодня – День радио

Уважаемые работники средств связи, радио и телевидения!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!
Средства электронной связи играют важнейшую роль в жизни общества. Благодаря профессионализму работников радиотелекоммуникационной отрасли жители Чувашии ежедневно получают качественные услуги современной связи, оперативную и достоверную информацию о событиях, происходящих в республике, в ближнем и дальнем зарубежье.
Нам есть чем гордиться. В этом году Радио Чувашии отмечает свой 90-летний юбилей, а Национальное радио Чувашии перешагнуло 7-летний рубеж. Национальное радио Чувашии, Тёван радио и Радио Чувашии знают и любят не только у нас в республике, но и далеко за ее пределами. Благодаря их работе представители чувашской диаспоры могут слушать программы на родном языке и быть в курсе всех событий, происходящих в регионе. В республике продолжается активная работа по развитию цифрового телевидения. Расширяет зону вещания и Национальное телевидение Чувашии.
Сегодня трудно представить нашу жизнь без мобильной связи. В Чувашии действуют 5 крупных операторов сотовой связи, обеспечивающих устойчивое покрытие всей территории республики. Для их успешного развития в регионе созданы комфортные условия и конкурентная среда.
Искренне благодарен ветеранам и работникам отрасли связи, радио и телевидения за их ежедневный труд.
Уверен, вы не остановитесь на достигнутом и обеспечите дальнейшее устойчивое развитие отрасли связи. Желаю вам новых ярких проектов, счастья, удачи и благополучия!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ