- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дарите радость и себе, и людям

Под таким девизом в городском Дворце детского и юношеского творчества прошел День семьи для самых маленьких — воспитанников студии «Подсолнушек». Более 150 человек — малыши, мамы и папы, бабушки и дедушки — собрались в Мраморном зале.
Четыре команды: «Лягушата», «Снежинки», «Солнышко» и «Мышата» — соревновались в находчивости и фантазии. Дети демонстрировали свои таланты в конкурсах сказок и песен, в веселой эстафете. Атмосфера азарта захватила всех — и взрослых, и детвору. А яркие и заводные клоуны и сказочные персонажи вовсе не оставили шансов скуке.
Были подведены итоги художественного творчества детей, победители получили награды. В числе самых юных художников оказалась и трехлетняя Генриетта Барцева. Вкусные сладости преподнесла малышам директор дворца Галина Петрова, а домовенок Кузя пригласил всех на чаепитие. Много теплых слов было сказано в адрес мам и пап, а сердца тех, кто уже пестует внуков, просто растаяли от трогательных стихов: «А с бабушкой, бабусенькой все в доме будет вкусненько, живется в доме весело и дышится легко». Родители от души поблагодарили организаторов праздника за столь радостное мероприятие.

Нина НИКОЛАЕВА.