- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Благодарные сердца» – Дню Победы

СБЕРБАНК РОССИИ НЕСЕТ ВЫСОКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ МИССИЮ

В канун празднования Дня Победы Сбербанк России запустил новый вклад «Благодарные сердца». Его презентация прошла на состоявшейся на прошлой неделе онлайн-конференции с участием председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергея Мальцева и руководителей региональных отделений.
Для Сбербанка стало доброй традицией делать специальное предложение к главному празднику нашей страны, отметил заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Вячеслав Иванов. Во вклад «Благодарные сердца» можно разместить средства от 10000 рублей на срок 1,5 года. Процентная ставка по вкладу зависит от его суммы. Если разместить от 10000 до 1000000 рублей, ставка составит 8,5 процента. При размещении от 1000000 до 10000000 – 9 процентов, от 10000000 – 9,5 процента годовых. Дополнительные взносы и расходные операции по данному вкладу не предусмотрены, проценты выплачиваются в конце срока.
Вклад «Благодарные сердца» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» в период с 25 апреля по 31 мая 2016 года.
Сумма из расчета 1 рубль с каждой полной тысячи рублей, внесенной на данный вклад, при начислении процентов за основной срок перечисляется на счет благотворительного фонда «Память поколений», возглавляемого Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Валентиной Терешковой. Как пояснил Вячеслав Иванов, это один из социальных проектов Сбербанка, направленный на поддержку ветеранов. Фонд приступил к работе в июне 2015 года. Средства на его счет можно перевести с любого гаджета, что и сделал Вячеслав в присутствии журналистов. Достаточно было набрать номер 22 06 и слово «Гвоздика».
У Чувашского отделения Сбербанка пять подшефных детских домов, которым постоянно оказывается благотворительная помощь. Представители банка отметили высоконравственное отношение сотрудников к благотворительности. Детские дома сейчас обеспечиваются государством на хорошем уровне, и финансово-материальная помощь не столь важна. Ценнее личное участие людей со стороны. Например, вместе покрасить детскую площадку или организовать для ребят «веселые старты». Также Сбербанк помогает ветеранским организациям республики в рамках соответствующей программы.
Помимо своего социального наполнения, вклад «Благодарные сердца» отличается еще и хорошими процентными ставками, отметил руководитель Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Мальцев. Он назвал их «очень интересными» на фоне снижения ставок по основной линейке вкладов за последние полгода.
Главным преимуществом Сбербанка остается надежность, подчеркнул Сергей Мальцев. Другой ключевой фактор – доступность услуг. Все операции можно совершать в режиме онлайн.
Оценивая сегодняшнее «поведение» вкладов, председатель банка констатировал, что за последний год общий портфель вкладов физических лиц увеличился на 18 процентов, составив по Волго-Вятскому банку 571 миллиард рублей. В январе – марте открыто 533 вклада на сумму порядка 130 миллиардов рублей.

Реклама.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.