- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В академии намечены выборы

29 апреля в Чувашской государственной сельхозакадемии пройдут выборы ректора. Участвовать в них будут три кандидата, сообщают в Министерстве сельского хозяйства республики. В их числе – директор КУП «Агро-Инновации», кандидат биологических наук Николай Васильев, кандидатуру которого для участия в выборах поддержал Кабинет Министров Чувашии.
Выпускника Чувашского сельхозинститута в республике хорошо знают – он работал в родном вузе деканом зооинженерного факультета, затем был заместителем министра сельского хозяйства Чувашии, ректором Института повышения квалификации работников АПК, а с апреля по декабрь 2012 года – ректором ЧГСХА. Его кандидатура для участия в выборах ректора, сообщают в Минсельхозе республики, одобрена и ученым советом вуза, и аттестационной комиссией Министерства сельского хозяйства РФ.
Спокойно ли пройдут выборы – пока неясно. Как стало известно «СЧ», еще один кандидат на должность ректора ЧГСХА направил в прокуратуру и суд жалобы на третьего кандидата. В них он, в частности, пишет, что этот претендент не соответствует квалификационным требованиям, которые предъявляются федеральным законодательством к руководителям образовательных организаций.