- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Родники России» – как мечта туриста на Волге

Многонациональное шествие – визитная карточка фестиваля. Фото Олега МАЛЬЦЕВА из архива редакцииФЕСТИВАЛЬ ОБОШЕЛ ВСЕХ СОПЕРНИКОВ ПО ЯРКОСТИ

В этом году Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», который будет проходить уже в 24-й раз, традиционно соберет лучшие коллективы из разных уголков России. Но вот количество гостей и зрителей этого творческого форума может намного увеличиться.
Дело в том, что команда Республиканского центра народного творчества ДК тракторостроителей, представляя Чувашию с проектом «Родники России», приняла участие во Всероссийском фестивале-конкурсе видеопрезентаций «Диво России». И в номинации «Объекты приключений и событийный туризм» проект стал лучшим в Приволжском федеральном округе. Хотя конкуренты были весьма достойные: второе место досталось «Казанской велоночи», а третье разделили самарские «Тольятти событийный» и «Богатырская слобода». Всего же за победу в этой номинации боролись 83 ролика.
Таким образом, уникальность «Родников России» и их значимость для культуры подтверждены победой в конкурсе. Теперь красочный ролик, вместивший многолетнюю работу по организации фестиваля в нашей республике, отправится в столицу России на финал конкурса, который состоится 24 мая в Московском доме национальностей. У проекта все шансы на победу.
Марина СЛАВИНА