- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Символ памяти – георгиевская лента

В этом году подготовка ко Дню Победы в Чебоксарах проходит под девизом «Помним! Гордимся! Живем!». Как всегда, праздничные георгиевские ленточки горожане получат бесплатно.
По сообщениям пресс-службы городской администрации, в рамках Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» раздавать символические ленты начнут с 1 Мая. На центральные улицы Чебоксар выйдут волонтеры, у которых и можно будет их получить. Всего было приобретено 30 тысяч лент, уточнили в городском отделе культуры.
К патриотической акции присоединяются и районы республики. К примеру, в Красночетайском районе она уже началась. Честь распространить георгиевские ленточки выпала юным активистам из кадетского класса «Авангард» Красночетайской школы. Сначала они вручили ленты первоклассникам, помогли прикрепить их на одежду. Для малышей это было важным событием, предваряющим череду майских праздников. Затем школьники прошлись по учреждениям и организациям района, где также раздали символические ленты, но уже взрослым. Патриотическая акция пройдет по всей республике.