- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кадры для госслужбы

Умные и красивые – выпускники РАНХиГС готовы к работе. Фото cap.ruГлава Чувашии Михаил Игнатьев 20 апреля принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы 2016 года.
Поздравив молодых специалистов с успешным окончанием вуза, Михаил Игнатьев обратил внимание, что выпускники Чебоксарского филиала РАНХиГС востребованы на государственной и муниципальной службе: 70 процентов из них работают по специальности в органах государственного и муниципального управления. Среди выпускников филиала – депутаты Госсовета Чувашии, главы муниципалитетов республики, руководители органов государственной власти всех уровней. Кроме того, начиная с 2010 года наблюдается «омоложение» состава государственных и муниципальных служащих.
«Выпускников академии отличает высокий уровень знаний. Мы судим об этом по компетенциям сотрудников, которые трудоустраиваются в различные органы власти. Уверен, что полученные за время обучения теоретические знания и практические навыки позволят вам в дальнейшем найти свое место в жизни, стать настоящими профессионалами своего дела», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
В филиале РАНХиГС подготовлено более 4,5 тысячи специалистов, по программам профессиональной переподготовки – более 800 слушателей, по программам курсов повышения квалификации прошли обучение около 11 тысяч человек. С сентября 2009 года на базе филиала по инициативе полпреда Президента России в ПФО осуществляет свою деятельность Малая академия государственного управления в Чувашской Республике.
Глава республики ознакомился с условиями обучения, осмотрел учебные кабинеты вуза, библиотеку и спортивный зал, пообщался с педагогами и студентами. Их интересовали вопросы дальнейшего трудоустройства, поддержки молодых специалистов, развития творческого потенциала.
Михаил Игнатьев рассказал о программах социальной поддержки молодых специалистов. Сейчас в республике обновляются действующие и строятся новые детские сады, начинается строительство новых школ и ремонт уже существующих. В ближайшие годы будут построены и реконструированы 32 школы. Положительную работу региона в этом направлении отметили премьер-министр страны Дмитрий Медведев, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец и министр образования и науки Дмитрий Ливанов во время недавнего рабочего визита в Чувашию.
В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.