Глава республики вручил дипломы выпускникам Чебоксарского филиала РАНХиГС

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы 2016 года. В мероприятии также участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Глава республики поздравил молодых специалистов с успешным окончанием вуза и отметил, что студенческие годы – лучшие. Михаил Игнатьев обратил внимание, что выпускники Чебоксарского филиала РАНХиГС востребованы на государственной и муниципальной службе: 70 процентов выпускников работают по специальности в органах государственного и муниципального управления. Среди выпускников филиала – депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главы муниципальных районов республики, руководители всех уровней органов государственной власти. Кроме того, начиная с 2010 года наблюдается «омоложение» состава государственных и муниципальных служащих.

«Выпускников академии отличает высокий уровень знаний. Мы судим об этом по компетенциям сотрудников, которые трудоустраиваются в различные органы власти. Уверен, что полученные за время обучения теоретические знания и практические навыки позволят вам в дальнейшем найти свое место в жизни, стать настоящими профессионалами своего дела», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава республики ознакомился с условиями обучения студентов, осмотрел учебные кабинеты вуза, библиотеку и спортивный зал, пообщался со студентами и педагогами.

В филиале РАНХиГС реализуются программы высшего образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации»; по направлениям подготовки бакалавров «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и программы дополнительного профессионального образования. Здесь подготовлено более 4,5 тысячи специалистов, по программам профессиональной переподготовки – более 800 слушателей, по программам курсов повышения квалификации – около 11 тысяч специалистов. С сентября 2009 года на базе филиала по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе осуществляет свою деятельность Малая академия государственного управления в Чувашской Республике.

Директор Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Игорь Голышев поблагодарил Главу Чувашии за постоянную поддержку вуза и внимание к системе образования республики. Михаил Игнатьев выразил слова признательности педагогам за неустанный вдохновенный труд.

Студенты и выпускники вуза пообщались с Главой республики. Их интересовали вопросы дальнейшего трудоустройства, поддержки молодых специалистов, развития творческого потенциала. Михаил Игнатьев рассказал о существующих программах социальной поддержки молодых специалистов. Он отметил, что сейчас в республике обновляются и строятся новые детские сады, начинается строительство новых школ и ремонт уже существующих. В ближайшие годы будут построены и реконструированы 32 школы. Положительную работу региона в этом направлении отметили премьер-министр страны Дмитрий Медведев, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец и Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов во время рабочего визита в Чувашскую Республику 1 марта.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.