- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Социальные обязательства будут выполняться

В дачный сезон 60 бесплатных поездок ветеранам-садоводам может и не хватить... Фото из архива редакцииА ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЬГОТНЫХ ПРОЕЗДНЫХ – СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ

19 апреля Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Львом Кураковым, на которой обсуждались вопросы социальной политики.
Михаил Игнатьев выразил благодарность Льву Куракову и членам Совета старейшин за поддержку социально значимых инициатив республиканского правительства, участие в обсуждении нормативных документов, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Глава региона напомнил, что в республике с 1 апреля вступил в силу закон, которым предусматривается дополнительная мера социальной поддержки граждан, достигших 70-летнего и 80-летнего возраста, по компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Кроме того, в республиканском бюджете на текущий год предусмотрено на 20 проц. больше средств, чем в 2015 году, для предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг малообеспеченным гражданам.
Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Чувашии будет продолжена реализация всех действующих мер социальной поддержки населения, все социальные обязательства будут выполняться в полном объеме.
Руководитель региона рассказал, что незадолго до этого он совершил поездку по городу Чебоксары в общественном транспорте, побеседовал с горожанами на волнующие их темы. Ветераны обратились к нему с предложением по поводу льготных проездных билетов. Сейчас льготные проездные предоставляют право на 60 бесплатных поездок, однако в дачный сезон этого будет недостаточно. Представители старшего поколения попросили в летний период увеличить количество бесплатных поездок до 70-80 за счет их сокращения в зимнее и осеннее время, когда они не так востребованы.
Михаил Игнатьев отметил, что правительство Чувашии всегда готово поддерживать конструктивные предложения населения. Он сообщил о намерении пойти навстречу ветеранам и скорректировать ранее принятые решения с учетом озвученных ими пожеланий.
«Это очень правильная позиция», – поддержал Главу республики Лев Кураков. В ходе встречи были также обсуждены вопросы патриотического воспитания молодежи, подготовки к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Социальные обязательства будут выполняться"

#1 Comment By Аноним On 21 апреля 2016 г. @ 22:44

Ау, Герасимов!!! Вы сказки не пробовали писать?
Это кто Вам сказал, что сейчас проездные дают право проезда на 60 поездок? Вы почему, мягко говоря, вводите людей в заблуждение? Это планируют сделать из-за безденежья бюджета. А Вы так умело представили, что всё это сделали для блага населения.
Что ещё планируете урезать, сократить по просьбе трудящихся?
Но только вот я никак не пойму, как при «безденежье» растут доходы чиновников и численный состав правительства Чувашии, хотя стояла задача их сократить на 10%?