- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Люди на слуху и на виду

ПОГОВОРИТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ

Выпускник Алтышевской средней школы Алатырского района Алексей Купцов  признан  лучшим спикером на интеллектуальной олимпиаде  среди студентов «IQ ПФО».
В состязаниях приняли участие 200 студентов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Серебряным призером олимпиады по «Парламентским дебатам» стал выпускник Алтышевской школы, ныне студент Российской академии народного хозяйства и государственной службы Алексей Купцов, который также завоевал победу в номинации «Лучший спикер».
Алексей еще в школе проявлял интерес к гуманитарным наукам – истории, обществознанию. Хорошо давался ему английский язык, он не раз становился призером муниципального этапа олимпиады по этому предмету. На уроках Алексей всегда отстаивал свою точку зрения, умел нестандартно взглянуть на, казалось бы, обычные вещи.  А еще он со школьной скамьи обладал навыками самоорганизации и целеустремленностью: был способен не только поставить перед собой цель, но и определить пути ее достижения. Это и помогло  парню достичь высоких результатов.