- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах обновляют дорожную разметку

В понедельник, 18 апреля, на центральных дорогах столицы республики началось нанесение дорожной разметки.

В ОАО «Дирекция по капитальному строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», задействованной на подрядных работах отмечают: нынешней весной наносить дорожную разметку стали раньше обычного благодаря установившимся погодным условиям.

По предварительным подсчетам, чтобы обновить разметку во всем городе, потребуется около месяца. Поэтому глава администрации Алексей Ладыков поручил организовать работы по удлиненному графику, с 12-часовым рабочим днем, чтобы привести дороги в нормативное состояние до майских праздников.

Полностью охватить все улицы дорожники обязались к 15 июня, им предстоит обновить 330 км осевой разметки, 19 тыс. кв. пешеходных переходов. В работе используется краска со светоотражающим эффектом, пешеходные «зебры» обновляются с помощью более износоустойчивым холодным термопластиком. Сегодня разметочные работы выполнены на всем протяжении улицы Карла Маркса, за смену израсходовано 900 кг краски со светоотражающими и 30 кг холодного пластика.

Продолжаются работы по помывке светофоров и дорожных знаков. От налипшей грязи, пыли необходимо отмыть, а потом и окрасить стойки 109 светофоров и 7423 дорожных знаков. Помывочные работы начались на прошлой неделе. В Дирекции сообщают: к настоящему времени более половины объектов приведены в надлежащее состояние.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары