- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Состоится широкое обсуждение

По инициативе представителей общественности республики 16 сентября в Малом зале Дома правительства состоится обсуждение доклада и проблем, высказанных Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым на Международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность», которая состоялась в г. Ярославле 14 сентября 2009 года. На ней собрались более 550 представителей 18 стран. Имена многих прибывших зарубежных политиков и интеллектуалов известны всему миру. От России на форуме присутствовали практически все действующие лица, которых принято называть «политической элитой», – от глав палат Федерального Собрания и чиновников Кремлевской администрации до партийных деятелей и представителей экспертного сообщества.
В работе конференции также принял участие Президент Чувашии Николай Федоров. Напомним, что в своем выступлении Дмитрий Медведев сделал ряд программных заявлений, имеющих особую актуальность в формировании справедливого, сбалансированного, устойчивого миропорядка, создании условий для достойной жизни миллионов людей.
В рамках «круглого стола» будут также затронуты основные тезисы, опубликованные в статье, размещенной в блоге главы государства 10 сентября 2009 года.
«Полагаем, что новые инициативы Дмитрия Медведева нуждаются в самом широком обсуждении представителями всех слоев общественности», – говорится в письме, направленном в Администрацию Президента Чувашии ректором Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации Валерием Андреевым.