- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Студенты Чувашской ГСХА приняли участие в Межрегиональном форуме «Голос молодежи»

15 апреля 2016 г. на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета пошел IV Межрегиональный форум молодежных СМИ «Голос молодежи». Редактор газеты «Студвестник ЧГСХА» Анна Николаева (4 курс, факультет биотехнологий и агрономии), корреспонденты студенческого издания Петр Кондратьев (1 курс, факультет биотехнологий и агрономии) и Анна Степанова (1 курс, факультет ветеринарной медицины и зоотехнии) приняли активное участие в этом мероприятии.
Организаторами была проделана огромная работа по организации форума, участниками которого стали 9 регионов Российской Федерации и 5 стран мира. Масштабность события также заключалась в количестве актуальных тем, которые были представлены в рамках четырех круглых столов «Информационное пространство в странах БРИКС и ЕАЭС. Стереотипы и реальность. Пути дальнейшего развития», «Визуализация положительных образов через кино и видеоролики, как инструмент, формирующий граждан и патриотов своей Родины», «Противодействие экстремизму в информационной среде» и «Социальные сети, как инструмент формирования мнения и стереотипов населения». Помимо основной программы активисты Студенческого самоуправления СПбАГУ дополнительно провели показ фильма «Кино не для всех, но для каждого», целью которого был разбор сюжета и режиссерского замысла.
Студенты отметили, что участие в подобных мероприятиях очень полезно для авторов вузовских изданий, полученные знания пригодятся и для создания телевидения в стенах академии, и при съемках видеосюжетов.