- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кадастровые инженеры обсудили актуальные вопросы своей сферы

15 апреля в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялся бесплатный консультационный семинар для кадастровых инженеров «Реформа кадастровой деятельности, или что ждет кадастровых инженеров в 2016 году?»

Участников семинара поприветствовал врио ректора Чувашской ГСХА Андрей Макушев, пожелал плодотворного обсуждения актуальных профессиональных тем, успехов в сложной и ответственной работе.

Вел мероприятие руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Чувашской Республике, заведующий кафедрой землеустройства и кадастров Чувашской ГСХА Валерий Егоров. На семинаре выступили директор филиала Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Игорь Татур, заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Расколова.

Заместитель директора филиала ФГБУ ФКП Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Нина Александрова подробно рассказала о досудебном порядке оспаривания решений органа, осуществляющего кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объекты недвижимости, основаниях для аннулирования аттестата кадастрового инженера в свете нового законодательства.

Какие требованиях предъявляются к профессиональному образованию кадастровых инженеров? Что нового в профессиональной переподготовке и повышении квалификации? С подробным докладом и презентацией по этим вопросам выступила заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» Галина Зайцева. Галина Васильевна также разъяснила важность подготовки кадастрового сообщества к введению обязательного членства в СРО кадастровых инженеров.

Член совета работодателей А СРО «Кадастровые инженеры», директор ООО «Гипрозем» Владимир Антонов поделился опытом проведения кадастровых работ в Республике Мордовия.
Денис Заглядин, директор Казанского представительства ЗАО «Геостройизыскания», рассказал о современном геодезическом оборудовании.

Семинар организован А СРО «Кадастровые инженеры» при информационной поддержке и участии Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Госкомимущества Чувашии, Управления Росреестра по Чувашской Республике и филиала ФГБУ ФКП по Чувашской Республике.