- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прогоним курильщиков от остановок и подъездов

В Чувашии ужесточат меры борьбы с курящими. Проект постановления на эту тему представила на рассмотрение Кабинета Министров Чувашии министр здравоохранения республики Алла Самойлова.
Как она сообщила, проект разработан в дополнение к мерам по запрету курения табака, установленным федеральным законодательством.
Все дополнения принципиально новые. В частности, предлагается запретить курить на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем пятнадцать метров от них. Дымить нельзя будет и на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в подъезды многоквартирных домов. Наложат табу на курение в местах проведения массовых мероприятий и ярмарок (как на улицах, площадях, так и в зданиях), в подземных и надземных пешеходных переходах, а также в скверах и парках. Все эти места отметят специальным знаком, с которым многие уже знакомы. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
Правительство данный проект одобрило. Как сообщают в Минздраве республики, постановление вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Прогоним курильщиков от остановок и подъездов"

#1 Comment By Валерий On 16 апреля 2016 г. @ 10:57

Тогда надо оборудовать специальные места для курения во дворах, иначе это нарушение прав граждан. Тем более, что через каждые 15 метров во дворах либо подъезд, либо детская площадка, либо какое-нибудь учреждение, либо магазин.