«Здоровая школа»: к авторской программе наркополицейских присоединятся учащиеся чебоксарских школ №№ 12 и 41

Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей», стартовавшая в феврале 2016 года, продолжается. Её главные участники – обучающаяся молодёжь Чувашии. В рамках акции образовательные учреждения республики ежедневно проводят мероприятияавторской профилактической программы наркополицейских «Здоровая школа». В этом году первыми ознакомились со «Здоровой школой» старшеклассники чебоксарской СОШ № 6, в апреле к ней присоединятся учащиеся и преподаватели СОШ №№ 12 и 41.

Неизгладимое впечатление на школьников производят встречи с кинологом, — профессионалом в сфере дрессировки и обучения служебных собак. Многие старшеклассники узнали о том, что собака может быть не только другом человека, но и разыскивать правонарушителей по следам преступления, участвовать в поисках огнестрельного оружия, наркотических средств. В ходе встреч со специалистами учащиеся знакомятся с изменениями в российском законодательстве в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, наркоситуацией в регионе, правовыми и социальными последствиями употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Несмотря на молодость проекта наркоконтроля, он популярен среди обучающейся молодёжи, по мнению организаторов, обязательно принесет свои плоды. «Здоровая школа» ждёт в своих рядах тех, кто готов участвовать в борьбе с распространением наркомании.

Напоминаем жителям республики о том, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, задать наркополицейским интересующий вопрос можно по «Телефону доверия» (23-01-00). Звонки принимаются наркополицейскими круглосуточно, анонимность гарантирована.

Опубликовано: 13:28 11 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.