- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сотрудничество Чувашской ГСХА с Комитетом по аграрным вопросам Госдумы РФ продолжится Редактировать новость

На имя врио ректора Чувашской государственной сельскохозяйственной академии А.Е. Макушева поступило Благодарственное письмо от председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Панкова.

«Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам выражает Вам благодарность за участие представителя Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, заведующего кафедрой землеустройства и кадастров В.Г. Егорова в работе круглого стола на тему «Совершенствование земельного законодательства в целях повышения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения», — говорится в письме. Напомним, круглый стол Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам на тему «Совершенствование земельного законодательства в целях повышения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения» состоялся 24 марта 2016 г. В заседании приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители органов исполнительной власти и регионов.
Чувашская государственная сельскохозяйственная академия представила свои замечания и предложения по обсуждаемым законопроектам. Руководитель Комитета сообщил, что предложения аграрного вуза будут рассмотрены при подготовке к первому чтению законопроекта № 1007443-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и иные законодательные акты Российской Федерации» (в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их ненадлежащем использовании).
Н.В. Панков отметил, что Комитет по аграрным вопросам готов к дальнейшему сотрудничеству в сфере законотворческой деятельности по вопросам развития сельского хозяйства и агропродовольственного рынка.

Источник: Чувашская государственная сельскохозяйственная академия