- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Новочебоксарске прошли соревнования по плаванию «Голубая дорожка»

2 апреля в Новочебоксарске в рамках городского физкультурно-массового мероприятия «Голубая дорожка» на базе бассейна «Сапфир» СДЮСШОР №3 прошли лично-командные соревнования по плаванию среди работников предприятий и учреждений города. Первенство оспаривали депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, сотрудники администрации города, учреждений культуры, здравоохранения, дошкольного и школьного образования, предприятий торговли и др. Всего в соревновании приняло участие порядка 300 человек.

С приветственным словом выступили депутаты НГСД Юрий Алексеев и Андрей Семенов и заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Венера Захарова. Они пожелали участникам соревнований победы и призвали присутствующих вести здоровый и активный образ жизни.

Началось мероприятие с VIP-заплыва. Далее состоялись личные заплывы по возрастным группам. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию 25 метров, мужчинам – 50 метров любым стилем. Победители и призеры определялись для работников каждой отрасли отдельно. Также отдельный зачет – среди руководителей предприятий и учреждений (VIP-заплыв). Командный зачет определялся по лучшим результатам зачетных участников (независимо от пола и возраста).

Призерам личного первенства и командам, занявшим призовые места, вручены дипломы и медали.

Источник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики