- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стартовала подписка на второе полугодие 2016 года

1 апреля стартовала основная подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2016 года. До конца июня жители Чувашии смогут оформить подписку на любимые газеты и журналы не только в любом почтовом отделении страны, но и в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru.

Впервые дополнительную 15% скидку в ходе всей подписной компании получат издания, список которых подготовлен Минкомсвязью России по результатам консультаций с членами Экспертного совета по региональным печатным СМИ. Ранее эта льгота предоставлялась только в период подписных декад. Напомним, в этот перечень попали 32 чувашских СМИ. Это республиканские газеты «Советская Чувашия», «Хыпар», «Хыпар-эрнекун», «Хресчен сасси», «Чăваш хĕрарăмĕ» «Çамрăксен хаçачĕ», «Тантăш», журналы «Капкăн», «Тăван Атăл», «Тетте», «Самант», а также почти все районные издания.

Помимо этого, Почта России представит 15%-ую скидку на доставку в ходе всей подписной кампании всем районным газетам, а также федеральным изданиям с тиражом от 220 тыс. экз. и региональным изданиям с тиражом более 5 тыс. экз.

Как сообщают на Почте России, все предоставляемые скидки суммируются и могут достигать рекордных 30%.

Кроме того, читатели могут самостоятельно подписаться онлайн на печатные СМИ на сайте podpiska.pochta.ru. В онлайн-каталоге Почты России представлены и издания Чувашской Республики: «Советская Чувашия», «Хыпар», «Чебоксарские новости» и многие другие. Для оформления подписки пользователю нужно выбрать СМИ, период подписки, предпочитаемый способ доставки и указать ФИО и адрес получателя в любом регионе России. Оплатить услугу можно «в один клик» с помощью банковской карты без комиссии.

Отметим, подписку на любимые газеты и журналы также можно оформить в киосках «Газета «Советская Чувашия», «Чувашпечать», редакциях газет и журналов. Форму доставки каждый может определить для себя сам.

По материалам УФПС Чувашской Республики — филиала ФГУП «Почта России»

Источник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики