- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В столице Чувашии впервые пройдут всероссийские соревнования по быстрым шахматам из серии Гран-При России

В столице Чувашии продолжается подготовка к Всероссийским соревнованиям по быстрым шахматам «Рапид в Чебоксарах — мемориал чемпиона России 1966 г. В.Д.Сергиевского», которые пройдут 11 -13 апреля в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары – Арена».

Такие масштабные соревнования по быстрым шахматам в Чувашии в последние раз проводились десять лет назад. В соревнованиях, входящих в серию Гран-При России, ожидается участие порядка 200 сильнейших шахматистов из разных регионов страны. Турнир посвящён памяти выдающегося шахматиста Чувашии – чемпиона России, мастера спорта СССР Владимира Сергиевского, в активе которого — победы над многими известными российскими и зарубежными шахматистами, в том числе над международным гроссмейстером В. Корчным, чемпионом мира по шахматам Б. Спасским.

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 11 туров, контроль времени 15 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику. Общий призовой фонд турнира составляет 650 000 рублей.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "В столице Чувашии впервые пройдут всероссийские соревнования по быстрым шахматам из серии Гран-При России"

#1 Comment By Екатерина On 1 апреля 2016 г. @ 09:16

Рапид в Чебоксарах — мемориал ЧЕМПИОНА России 1966 г. В.Д.Сергиевского»

#2 Comment By Сергей On 2 апреля 2016 г. @ 01:10

Уважаемые журналисты, исправьте, пожалуйста, ошибку. У вас «Мемориал чемпионата России Сергиевского», а надо «Мемориал чемпиона России Сергиевского».