- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Более 9 млн. рублей получит Чувашия из федерального бюджета на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОСом

Благодаря победе в федеральном конкурсе «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» в 2016 году Чувашия получит в виде субсидии из федерального бюджета более 9 млн. рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев (распоряжение от 26 марта 2016 г. № 516-р).

Средства, выделенные в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы, будут направлены на создание школьных информационно-библиотечных центров, финансирование деятельности стажировочных и пилотных площадок по реализации ФГОС, создание современных материально-технических условий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, создание сетевых педагогических сообществ.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики