- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лицеист стал победителем Всероссийской олимпиады школьников

Святослав Дмитриев, ученик 11-го класса лицея № 4, стал победителем заключительного этапа олимпиады по предмету «астрономия». Его учителя-наставники Елена Бутина и Наталья Кержаева могут по праву им гордиться.
Отличные знания показали также призеры: девятиклассник чебоксарского лицея № 44 Кирилл Герасимов (учитель-наставник Виктор Дельцов) и десятиклассница чебоксарского лицея № 2 Евгения Димитриева (учитель-наставник Анатолий Лаврентьев). Общим руководителем чувашской сборной стала председатель региональной предметной комиссии по астрономии Ирина Лысова.
Педагоги республики надеются, что череда удачных выступлений их воспитанников получит продолжение: с 26 марта по 1 апреля в Смоленске проходит заключительный этап олимпиады по истории, на котором Чувашию представляют 8 школьников.
Надежды вполне оправданны – если в 2014 году количество победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников из нашей республики составило 22 человека, то в 2015 году – уже 43 человека. Благодаря этому Чувашия вошла в десятку лучших регионов по данному показателю эффективности преподавания.