- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стартует очный этап республиканского конкурса «Социальный педагог года Чувашии – 2016»

В целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала социальных педагогов, повышения престижа многопрофильного комплексного психолого-педагогического и медико-социально-правового сопровождения в системе образования с 1 по 29 марта т.г. проводится республиканский конкурс «Социальный педагог года Чувашии – 2016».

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

На заочном этапе конкурсная комиссия оценивала программы работы социального педагога по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Внимание обращалось на системность и структуру программ, обоснованность идей, авторство, нестандартность, индивидуальность, способы достижения целей, методическую составляющую программ и их оформление.

По итогам заочного этапа для дальнейшего участия в Конкурсе определены 13 социальных педагогов из 9 районов и городов республики.

Очный этап Конкурса пройдет 28-29 марта на базе чебоксарской школы № 47. Начало в 10:00.

В настоящее время в республике насчитывается 255 социальных педагогов. Победителю Конкурса в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005 г. № 101 «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике» присуждается денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики