- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского продолжаются мероприятия в рамках Года труда в Чувашской Республике «Без славных дел нет доброго имени»

В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского продолжаются мероприятия в рамках Года труда в Чувашской Республике. На очередную встречу среди учащихся 7 «В» класса МБОУ «СОШ № 2» был приглашен Храбров Сергей Владимирович – инженер-программист 110 цеха ОАО «Элара».

Сергей Владимирович рассказал ребятам об истории создания и современном состоянии ОАО «Элара». Открытое акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» основано 9 февраля 1970 г. Это авиаприборостроительное предприятие, в деятельности которого оптимальным образом сочетаются интеллект конструкторов и опыт производственников с современными информационными технологиями и новейшим высокопроизводительным оборудованием. На сегодняшний день ОАО «Элара» — крупное российское предприятие, выпускающее сложные электронные приборы для гражданской и военной отраслей. На предприятии проводится конверсия производства, осваиваются новые виды продукции: изготовление приборов для автомобильной промышленности, производство медицинских компьютерных томографов совместно с немецкой фирмой «Siemens», железнодорожной техники и др.

Затем Сергей Владимирович рассказал о своей трудовой деятельности на предприятии. Он начал работать на заводе после окончания техникума, затем заочно получил высшее образование. Его карьера началась с должности обычного рабочего печатных плат, сейчас же эту работу выполняет автоматизированная линия. Беседа была продолжена в форме диалога, в ходе которого Сергей Владимирович ответил на интересующие ребят вопросы.

Ребята остались довольны встречей, многие из них решили воспользоваться приглашением и посетить музей ОАО «Элара».

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского продолжаются мероприятия в рамках Года труда в Чувашской Республике «Без славных дел нет доброго имени»"

#1 Comment By СМ On 26 марта 2016 г. @ 09:13

Единственно правильное название ОАО «ЭЛАРА», и никаких Элара и прочее)