- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В апреле в Чувашии начнутся экологические мероприятия по очистке и благоустройству территорий

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сообщает, что администрациями муниципальных районов и городских округов запланированы весенние месячники по санитарной очистке и благоустройству территорий в период с апреля по июнь 2016 года.

В 2016 году в Алатырском, Цивильском, Ибресинском районах ликвидировано 20 несанкционированных свалок, на территории Яльчкикского и Батыревского, Цивильского районов проводятся работы по санитарной обрезке сухостойных деревьев и кустарников, а также декоративной формирующей стрижке деревьев. Также для пропуска дождевых и талых вод с улично-дорожной сети населенных пунктов начаты работы по очистке канав ливневой канализации.

В соответствии с планами мероприятий по подготовке и проведению месячников по благоустройству, озеленению и санитарной уборке населенных пунктов Чувашской Республики, основные работы, в том числе массовые субботники с привлечением коллективов предприятий и организаций, учащихся образовательных учреждений, будут проведены в апреле-мае 2016 года.

Источник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики