- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Телефоны изменились

Следственное управление СКР по Чувашии сообщает об изменении номеров «телефона доверия» и прямой телефонной линии «Ребенок в опасности».
Теперь на «телефон доверия» в следственное управление можно позвонить по номеру: (8352) 624-658, а на прямую телефонную линию «Ребенок в опасности» по номеру (8352) 624-657 или по-прежнему с мобильного телефона, набрав простую комбинацию цифр: 123.
Напомним, по «телефону доверия» может позвонить любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности СУ СКР, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей управления. Все сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.
Прямая телефонная линия «Ребенок в опасности» в следственном управлении установлена для оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Это средство прямой связи граждан с органами СУ СКР для сообщения информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется на автоматической основе с аудиозаписью устного обращения.
Обе телефонные линии работают в круглосуточном режиме и находятся под непосредственным контролем руководства СУ СКР по Чувашии.