- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова – победитель Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза – 2016» в двух номинациях

Завершился Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза», в котором приняли участие 402 учебных заведения (в том числе 9 федеральных университетов, 18 национально-исследовательских и 10 негосударственных). Он проводился в целях развития информационной открытости системы образования, всестороннего освещения деятельности вузов, для поощрения творческой активности их пресс-служб, способствующей усилению имиджа образовательных организаций, созданию единого информационного пространства профессионального образовательного сообщества.

Конкурсной комиссией рассматривались материалы, опубликованные на сайтах учебных заведений в период с 1 сентября 2015 г. по 31 января 2016 г. Все материалы по RSS-ленте поступали в общую базу данных – архив, где они прошли процедуру оценки. Победители конкурса определялись методом вычисления среднего балла по итогам оценки публикаций в течение конкурсного периода, а также с учетом экспертной оценки членов конкурсной комиссии. Критериями стали высокое качество публикаций на сайте образовательной организации, своевременность и актуальность размещенных материалов, высокая частота и регулярность.

Победителем конкурса в номинации «Эксперт года» стал Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (критерии оценки: наличие уникальных материалов, посвященных вопросам отечественного высшего образования, в том числе авторских и аналитических публикаций; глубина проблематики, масштаб и значимость проблемы в рамках региона, страны, мирового сообщества; наличие в публикациях мнений, точек зрения представителей тех или иных позиций по проблематике высшей школы). Университет удостоен победы и в номинации «Международный вектор» (критерии оценки: активное освещение международного, трансграничного сотрудничества, реализации совместных исследовательских проектов и образовательных программ, академической мобильности студентов и преподавателей).

Пресс-службы, вошедшие в число победителей конкурса, награждаются дипломами и допускаются к участию во Всероссийском проекте «МЕДИАактивность вузов Российской Федерации».

Источник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики