- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Юрий Васильев назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — Руководителем Администрации Главы Чувашской Республики

22 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ, согласно которому Юрий Васильев назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителем Администрации Главы Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев в ходе рабочей встречи с Юрием Васильевым отметил, что решение принято в связи с необходимостью максимально эффективно выстраивать отношения с правоохранительными структурами и органами местного самоуправления по вопросам обеспечения правопорядка.

«В республике стабильная общественно-политическая ситуация, но, с другой стороны, мы сталкиваемся с новыми вызовами и нам необходимо обеспечить поддержание социальной стабильности на территории Чувашской Республики», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава региона отметил, что в республике проводится эффективная работа по реализации мероприятий Национального плана по противодействию коррупции. Решением полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича Чувашия определена пилотным регионом по отработке антикоррупционных мероприятий. «Работа в рамках Плана была признана эффективной. Преступления, правонарушения коррупционной направленности выявляются, ответственные должностные лица привлекаются к ответственности. Мы и в дальнейшем будем наводить порядок, в том числе по анализу эффективности контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления. Многое сделано и с учетом вводных, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, задач, поставленных перед руководителями регионов Российской Федерации», — обратил внимание руководитель республики.

Юрий Васильев поблагодарил Главу Чувашии за оказанное доверие: «Задачи, которые были возложены на Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики, выполнял честно. Уверен, что с эффективной командой Правительства республики мы справимся со всеми поставленными задачами».

Добавим, что Юрий Васильев руководит Администрацией Главы Чувашии с 8 декабря 2014 года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики