- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Доступное жилье по новым технологиям

_дск_суорВОЗМОЖНОСТИ ДСК «СУОР» ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКОГО СОЮЗА СТРОИТЕЛЕЙ

Недорогое и качественное жилье по-прежнему остается востребованным на рынке. Чтобы обсудить проблемы и перспективы развития строительства в условиях санкций и финансово-экономического кризиса, Чувашию посетили представители Российского союза строителей. Одним из пунктов визита гостей стал домостроительный комбинат «СУОР».
На территории домостроительного комбината делегацию встретили директор предприятия, главный инженер и коммерческий директор ООО «СУОР», которые и провели небольшую экскурсию по заводу. Союзу строителей представили запатентованную и внедренную на комбинате в 2015 году качественно новую технологию производства трехслойных панелей с использованием облегченного керамзитобетона. Такие панели значительно легче и прочнее, а климат в домах, построенных по новым технологиям, будет значительно лучше – практически таким же, как в кирпичных домах. Повышенная шумо- и звукоизоляция и теплосберегающие свойства панелей позволят людям уютно чувствовать себя в своих квартирах в любое время года. Данная технология полностью сертифицирована и прошла экспертизу ученых Чувашской Республики.
Наличие собственного глиняного карьера и цеха по производству керамзита позволяет предприятию контролировать качество производимых изделий, в том числе и исходных материалов. В итоге, не снижая качества строительных работ, ООО «СУОР» удается снизить стоимость жилья. Конечная стоимость квадратного метра квартиры в черновой отделке составляет 30000 рублей. Эти цифры поразили даже представителей Союза строителей России.
«Руководство и трудовой коллектив молодцы, что в условиях санкций и финансового кризиса сумели не только сохранить, но еще и на 20000 квадратных метров увеличить объемы. В советское время было 500 ДСК, а сейчас даже 300 не насчитывается. Мы за то, чтобы активно возрождалось крупнопанельное домостроение», – отметил первый вице-президент ОМОР «РСС» Григорий Веретельников.
Уже сейчас в ДСК «СУОР» планируется внедрение новых технологий, которые помогут значительно оптимизировать производство. Результат – еще более доступное жилье для жителей города.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте gorodsad21.ru
Реклама