- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сегодня в Чувашии состоится единый информационный день

ПОДВЕДУТ ИТОГИ, ОТВЕТЯТ НА ВОПРОСЫ

28 информационных групп проведут в городах и селах встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.
На этих встречах обсудят итоги экономического и социального развития республики в 2015 году и задачи на 2016 год, поднимут темы обеспечения пожарной безопасности, подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.
Кроме того, в рамках информационного дня пойдет разговор о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ. Среди этих задач – увеличение посевной площади, в том числе за счет ввода в оборот необрабатываемых земель, обеспечение тружеников села посадочным материалом, минеральными удобрениями, ГСМ для проведения ярового сева. По данным Минсельхоза Чувашии, обеспеченность сельхозтоваропроизводителей дизельным топливом в настоящее время составляет 54,8 проц., автомобильным бензином – 34,7 проц. Готовность тракторов в среднем по республике составляет 91 проц., сеялок – 93 проц. и культиваторов – 92 проц.
В ходе информдня по традиции будет организован прием граждан по личным вопросам. Ответы на некоторые вопросы жителей Чувашии, поступившие на предыдущем информдне, читайте на 3-й странице.