- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Заграничный паспорт легко и быстро

Для обеспечения доступности и повышения качества предоставления государственных услуг по оформлению и выдаче загранпаспортов, в УФМС России по Чувашской Республике уже на протяжении года идет бессрочная акция «Загранпаспорт – легко и быстро», ставшая довольно популярной у жителей Чувашской Республики. Для оформления заграничного паспорта нового поколения (сроком действия 10 лет) в рамках акции достаточно принести с собой паспорт гражданина Российской Федерации и квитанцию об уплате государственной пошлины; на детей – свидетельство о рождении, квитанцию об уплате госпошлины и документ, удостоверяющий личность законного представителя. Дальнейшее сопровождение документов, в том числе заполнение заявления на загранпаспорт, берут на себя сотрудники миграционной службы.

Кроме того, на постоянной основе практикуются выездные приемы в учреждения и организации города Чебоксары для оформления заграничного паспорта нового поколения, где работники предприятий и члены их семей могут подать документы без отрыва от производства.

В текущем году оформлено более 1000 заграничных паспортов, причем 70 % обратившихся пожелали оформить заграничный паспорт с биометрическими параметрами.

УФМС России по Чувашской Республике